Infosumbar.net – Asosiasi Provinsi Persatuan Sepakbola Seluruh Indonesia Sumatera Barat (Asprov PSSI Sumbar), telah menggelar Match Coordination Meeting (MCM) dengan agenda utama undia pembagian grup babak penyisihan Liga 3 2022 tingkat Sumbar, pada Minggu (2/10)
Sebanyak 21 klub peserta musim sekarang telah menyebar ke dalam 4 grup dan akan memainkan pertandingan dengan sistim home tournamet, saling berhadapan (round robin) mulai tanggal 10 Oktober mendatang.
Ketua Umum Asprov PSSI Sumbar Indra Dt Rajo Lelo mengatakan pertandingan pembuka akan digelar di Stadion Haji Agus Salim, Padang yang diresmikan nanti oleh Gubernur Sumbar.
“Kita Asprov PSSI Sumbar dan panitia siap melaksanakan sebaik-baiknya kompetisi tahun ini. Kita harapkan berlangsung sesuai jadwal dengan aman dan lancar,” katanya kepada wartawan di Padang, saat MCM di ruangan pertemuan gedung DPRD Sumbar.
Dia menambahkan, dibanding tahun lalu yang diikuti 16 tim, pada musim 2022 klub peserta berjumlah lebih banyak, termasuk 8 klub baru.
“Memang ada beberapa klub baru tapi tetap memenuhi aturan-aturan, statuta kita. Kalau sudah mendaftar dan kita legalkan sebagai klub baru dan itu diputuskan di kongres.
Indra Dt Rajo Lelo, nan juga salah satu Wakil Ketua DPRD Sumbar ini berharap, klub-klub Liga 3 Asprov Sumbar mengikuti kompetisi dengan baik dan punya tujuan juara dan bisa lolos ke Liga 2 nanti.
“Harapan kita, tim tim terbaik itu betul-betul melaksanakan, mengikuti dan siap bertanding bukan sekadar memenuhi jadi peserta Liga 3 saja tetapi bisa mewakili Sumatera Barat dan bia berbicara di tingkat nasional dan lolos ke Liga 2,” pungkasnya.
Pembagian Grup Penyisihan Liga 3 2022 Sumbar
Grup A: Stadion Ahmad Karim, Tigo Nagari Pasaman Barat
1. PSKPS Pasaman
2. Persiju Sijunjung
3. PSBS Batusangkar
4. PSPP Padang Panjang
5. PSP Padang
6. PSKB Bukittinggi
Grup B: Stadion H. Ilyas Yacoub Painan, Pesisir Selatan
1. PES Pessel
2. Gumarang FNKB
3. PS. Machcudum’s
4. Persepak Payakumbuh
5. Persepar Pariaman
Grup C: Stadion Singa Harau, Salilamak Kabupaten Lima Puluh Kota
1. Gasliko 50 Kota
2. GMR FC Tanah Datar
3. Kompak Kampung Pisang
4. PS. Pasbar
5. PS Dharmasraya
Grup D: Stadion Mini Persikatim, Sikapak Timur Kota Pariaman
1. Persikopa Kota Pariaman
2. KLA-Dentis FC
3. Batang Anai FC
4. Absolute FC
5. Sukur FC