Infosumbar.net- Komisi Pemilihan Umum (KPU) telah mengumumkan calon anggota KPU terpilih di 20 Provinsi periode 2023-2028. Penetapan itu sesuai nomor 421 Tahun 2023.
Dari 20 Provinsi itu, Sumatera Barat tanpa nama perempuan sesuai pengumuman yang ditetapkan KPU RI pada Sabtu (20/5/2023).
Berikut daftar anggota KPU terpilih periode 2023-2028:
1. Provinsi Bengkulu
-Alpin Samsen
-Dodi Hendra Supiarso
-Emex Verzoni
-Rusman Sudarsono
-Sarjan Efendi
2. Provinsi Jambi
-Edison
-Fahrul Rozi
-Iron Sahroni
-Suparmin
-Yatno
3. Provinsi Sumatera Barat
-Hamdan
-Jons Manedi
-Medo Patria
-Ory Sativa Syakban
-Surya Efitrimen
4. Provinsi Kepulauan Bangka Belitung
-Deni
-Hartati
-Husin
-Muslim Ansori
-Yuli Restuwardi
5. Provinsi Kepulauan Riau
-Ferry Muliadi Manalu
-Indrawan Susilo Prabowoadi
-Jernih Millyati Siregar
-Muhammad Sjahri Papene
-Priyo Handoko
6. Kepulauan Banten
-A. Munawar
-Aas Satibi
-Ahmad Suja’i
-Akhmad Subagja
-M. Agus Muslim
-Mohamad Ihsan
-Muhamad Ali Zaenal Abidin
7. Provinsi DKI Jakarta
-Astri Megatari
-Dody Wijaya
-Fahmi Zikrillah
-Irwan Supriadi Rambe
-Muhammad Tarmizi
-Nelvia Gustina
-Wahyu Dinata
8. Provinsi Kalimantan Barat
-Heru Hermansyah
-Kartono Nuryadi
-Muhammad Syarifuddin Budi
-Suryadi
-Syarifah Nuraini
9. Kalimantan Selatan
-Andi Tenri Sompa
-Arif Mukhyar
-M. Fahmi Failasopa
-Nida Guslaili Rahmadina
-Riza Anshari
10. Provinsi Kalimantan Tengah
-Dwi Swasono
-Harmain
-Sastriadi
-Tity Yukrisna
-Wawan Wiraatmaja
11. Provinsi Sulawesi Tengah
-Christian Adiputra Oruwo
-Darmiati
-Dirwansyah Putra
-Nisbah
-Risvirenol
12. Provinsi Sulawesi Barat
-Asriani
-Budiman Imran
-Elmansyah
-Said Usman Umar
-Supriadi Narno
13. Provinsi Sulawesi Tenggara
-Amirudin
-Asril
-Hazamuddin
-Muhammad Mu’min Fahimuddin
-Suprihaty Prawaty Nengtias
14. Sulawesi Selatan
-Ahmad Adiwijaya
-Hasbullah
-Hasruddin Husain
-Marzuki Kadir
-Romy Harminto
-Tasrif
-Upi Hastati
15. Provinsi Gorontalo
-Fadliyanto Koem
-Hendrik Imran
-Opan Hamsah
-Risan Pakaya
-Sophian M. Rahmola
16. Provinsi Sulawesi Utara
– Awaluddin Umbola
-Kenly Meydy Poluan
-Lanny Anggriany Ointu
-Meidy Yafeth Tinangon
-Salman Saelangi
17. Provinsi Papua Tengah
-Indra Ebang Ola
-Jennifer Darling Tabuni
-Marius Telenggen
-Octovianus Takimai
-Sepo Nawipa
18. Provinsi Papua Selatan
-Alson Markus Kambu
-Daniel Ndiwaen
-Helda Richarda Ambay
-Jufri Toatubun
-Theresia Mahuse
19. Provinsi Papua Pegunungan
-Ansar S
-Daniel Jingga
-Melkianus Kambu
-Naftali Emanuel Paweka
-Theodorus Kossay
20. Provinsi Papua Barat Daya
-Alexander Duwit
-Andarias Daniel Kambu
-Fatmawati
-Jefri Obeth Kambu
-Muhamad Gandhi Siradjuddin.
(Bul)