Komisi Pemilihan Umum Sumatera Barat dan Kabupaten Kota telah menyelesaikan tahapan pengundian nomor urut pasangan calon Gubernur dan Wakil Gubernur, Bupati dan Wakil Bupati atau Walikota dan Wakil Walikota di Sumatera Barat.
Tahapan pengundian nomor urut pasangan calon kepala daerah ini berlangsung dua hari, yakni tanggal 25 dan 26 Agustus 2015.
Berikut nomor urut masing-masing pasangan calon.
Sumatera Barat
(1) Muslim Kasim – Fauzi Bahar (PAN, NasDem, Hanura dan PDIP)
(2) Irwan Pryitno – Nasrul Abit (Gerindra dan PKS)
Kota Solok
(1) Zul Elfian – Reinier (Partai NasDem, PBB dan PKPI)
(2) Ismael Koto – Jon Hendra (Gerindra dan PAN)
(3) Irzal Ilyas – Alfauzi (Demokrat, PKS dan Hanura)
Kabupaten Solok Selatan
(1) Muzni Zakaria dengan Abdul Rahman (NasDem, PKS, Gerinda dan PAN)
(2) Khairunnas – Edi Susanto (Demokrat, PKB, PKPI dan Hanura)
Kabupaten Solok
(1) Gusmal – Yulfadri Nurdin ( PKS dan Gerindra)
(2) Agus Syahdeman – Wahidup (Demokrat dan PDIP)
(3) Desra Ediwan – Bachtul (NasDem, Hanura dan PAN)
Kabupaten Padang Pariaman
(1) Ali Mukhni – Suhatri Bur (Gerindra, Golkar, Demokrat, PAN, PKB dan PKS)
(2) Alfikri Mukhlis – Yulius Danil (Hanura dan NasDem)
Kabupaten Pesisir Selatan
(1) Editiawarman – Bakri Bakar (Partai Hanura, PDIP dan PBB)
(2) Alirman Sori – Raswin (PKS dan Golkar)
(3) Hendrajoni – Rusma Yul Anwar (Gerindra, Nasdem dan PAN)
Kabupaten Pasaman
(1) Benny Utama – Daniel (Golkar, PAN, PKB, PKS, PDIP, dan Gerindra)
(2) Yusuf Lubis – Atos Pratama (Nasdem dan Demokrat)
Kabupaten Pasaman Barat
(1) Hamsuardi – Kartuni (Hanura, PAN dan PKS)
(2) Zulkenedi Said – Risnawanto (Golkar, PDIP dan NasDem)
(3) Syahiran – Yulianto (Gerindra dan Demokrat)
Kabupten Agam
(1) Irwan Fikri – Chairunas (Demokrat, Hanura dan PAN)
(2) Indra Catri – Trianda Farhan Satria (PKS dan Gerindra)
Kota Bukittinggi
(1) Taslim – Marfendi (PAN dan PKS)
(2) Febby Dt Bangso – Zul Ifkar (PPP dan PKB)
(3) Harma Zaldi – Rahmi Brisma ( Golkar dan NasDem)
(4) Muhammad Ramlan Nurmatian – Irwandi (perseorangan)
(5) Ismet Amziz -ZulbahriMajid (Demokrat, Gerindra dan PDI)
Kabupaten Dharmasraya
(1) Sutan Riska Tuanku Kerajaan – Amrizal Dt Rajo Medan (PDIP, Hanura dan PAN
(2) Adi Gunawan – Jonson Putra (NasDem, Golkar dan Demokrat)
Kabupaten Tanah Datar
(1) Irdinansyah Tarmizi – Zuldafri Darma (Golkar dan NasDem)
(2) Edi Arman – Taufiq Idris (PAN dan Gerindra)
(3) Kombes Pol (Purn) Syaherdam – Sultani (PKS dan Hanura)
Kabupaten Sijunjung
(1) Muchlis Anwar – Maiyetrinaldi (Demokrat dan PAN)
(2) Yuswir Arifin – Arrival Boy (Golkar, PDIP, PBB dan NasDem)
(3) Ashelfine – Alpian Kasir (PKS dan Hanura)
Kabupaten Limapuluh Kota
(1) Irfendi Arbi – Ferizal Ridwan (PKB, PDIP, dan PPP)
(2) Asyirwan Yusuf – Ilson Cong (Partai Gerindra dan PAN)
(3) Rifa Yendi – Zul hikmah (perseorangan)
(4) Aswar Chesputra – Yunirwan Katib (PKS, Golkar, Demokrat, Hanura dan PBB)